您当前所在位置: 首页>政府信息公开>法定主动公开内容>提案建议办理情况公开

关于市十六届人大四次会议第69号建议答复的函

访问量:

刘锡平代表:

您提出的《关于优化电动自行车出行条件的建议》收悉,感谢您对我市电动自行车出行工作的关心支持以及提出的宝贵意见。近年来,为进一步提升群众居民出行的舒适度,我市积极推进电动自行车出行条件的优化工作,加强沿路绿化带及相关设施的管理。针对您提的意见和建议,我局高度重视,会同市住建局、市公安局交管局及各县区(开发区)、湾里管理局、进行排查研究,现答复如下:

一、关于人行道与非机动车道的转换

1.关于机动车道与非机动车道之间的问题,根据住房和城乡建设部印发的《建筑与市政工程无障碍通用规范》国家标准,“各路口、出入口和人行横道处,有高差的应设置缘石坡道”,目前我市城区各路口人行道均按规定设置了缘石坡道。同时我市公安局交管部门已经组织对道路设置多排护栏进行排查,减少人行护栏约37.91公里,进一步提升了城市道路品质。

2.关于市区部分路段有些以古建筑(或树木)名义不让开电动自行车路的问题,我市建成区经鉴定和统计的百年以上古树名木共98株,五十年以上后续资源共154株,根据《江西省古树名木保护条例》《南昌市古树名木保护管理办法》等法律、行政法规和管理办法,古树名木都有相关责任单位和保护措施,本着保护和避让原则,不建议迁移。如是因一般树木且确实因交通需要移植的,根据实际情况,由建设单位提出申请。按照《南昌市城市绿化管理规定》,报主管部门审批。

3.关于一些因中间景观带、绿化带影响机动车道拥挤的问题,市区的绿化带、景观带是道路建设单位根据规划设计部门的要求进行建设的,随着城市的发展,交通压力增大,如确因交通需要移除绿化带、景观带的,交通主管部门要给出改造方案和意见,报主管部门同意并予以审批,如三清山大道等。

二、关于隔离桩与安全行的融合

十字路口的隔离铁桩(石墩)是由建设单位在道路建设时同时设计、同时施工、同时投入使用并移交至属地政府和道路建设单位进行使用和维护。对学校、小区、商超等路口影响车辆正常通行和安全、擅自放置路障的行为,可向属地交管部门反映。

三、关于小区绿地与充电设施的主体

老旧小区的改造因地制宜建设了充电桩,根据《中华人民共和国民法典》第二百七十八条规定“改建、重建建筑物及其附属设施、改变共有部分的用途或者利用共有部分从事经营活动的,应当由小区业主共同决定”,如有缩小绿地面积,增设充电桩需求的,应当经小区业主依法共同决定,并按《南昌市城市绿化管理规定》,报主管部门审批。

四、下一步工作计划

1.为理顺人行道与非机动车道的转换,我局将坚持以人为本,遵循安全、绿色、节约可持续原则,既发挥道路绿化在改善城市生态环境、提供舒适出行、丰富城市景观作用,也考虑道路出行安全因素,在保证合理的道路绿地率条件下,尽力解决绿化树木必需的立地生长条件与各种设施之间的矛盾,根据交管部门及相关规划部门意见,对部分景观带、绿化带依法依规实施迁移。交管部门将在进行道路工程交通安全设施施工图设计审核时,推动道路建设单位对人行横道与非机动车道转换的相关要求并督促落实。同时督促各城区结合道路提升改造工作及市政设施巡查整治工作,对路口新增非机动车道,并加大对人行道路口缘石坡道等无障碍设施的巡查,发现问题及时整治。

2.为理顺隔离桩与安全行的融合,提高电动自行车出行安全,由公安交管部门督促相关道路管理部门或产权单位加大对人行道路口阻车桩设施的巡查,发现设置较密、破损、缺失等问题将及时进行整治,同时对十字路口隔离设施增设警示夜间反光标识,降低电动自行车安全通行安全隐患。

3.为理顺小区绿地与充电设施的主体,在老旧小区改造过程中,我局将会同住建部门等相关责任单位,督促各城区用好“三问一说”工作法,充分听取居民建议,合理优化绿地位置及面积,在尊重客观事实的前提下,按需设置电动自行车棚,最大程度的保障电动车出行条件。同时加大工作人员下沉小区服务力度,依法依规做好小区绿化相关政策解读和指导工作。

再次感谢您对我市电动自行车出行管理工作的关心、支持和理解,希望对我们今后的工作提出更多的宝贵意见。

南昌市城市管理和综合执法局

2024年3月25日

扫码浏览